Gig Bar Move

987,70 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage.
Coronabedingt kann es verzeinzelt zu Verzögerungen kommen.

  • GIGBARMOVE
GigBAR Move ist das ultimative 5-in-1 Lichtsystem für noch mehr Power, Vielseitigkeit und... mehr
Produktinformationen "Gig Bar Move"

GigBAR Move ist das ultimative 5-in-1 Lichtsystem für noch mehr Power, Vielseitigkeit und Komfort bei deinem Auftritt! Moving Heads, Stroboskop, Derby-, Wash- und Laser-Effekte – alles in einem Gerät. Alle Geräte sind vormontiert und bereit für den schnellen Einsatz ohne viel Zeit beim Aufbau zu verlieren. Die Moving Heads bieten seperate Farb- und Gobo-Wheels für noch mehr Kreativität. Der Totem-Modus sorgt dafür, dass das Licht auf dem Dance Floor bleibt. Individuelle Kontrollmöglichkeiten sichern dir wirklich den Look, den du für dein Event haben willst - inkl. Schwarzlicht dank der eingebauten UV-LEDs. Die Steuerung ist ebenso vielseitig wie einfach: Stand-Alone, DMX, kabellose IRC-6-Fernbedienung oder mit dem Fußschalter - alles im Lieferumfang! Mit Hilfe von Master/Slave ist die GigBAR Move sogar mit der GigBAR2 kompatibel.

  • 5-in-1 Pack-and-Go-Lichtsystem
  • 10W Movingheads mit "Totem Mode"
  • Seperate Gobo & Color Wheels
  • Gobos: 7 + offen
  • Farben: 7 + weiß
  • Vierfarbige (RGB+UV) LED-Wash-Pars für Schwarzlicht-Effekte
  • Dynamische Derby-Effekte
  • Laser-Effekte in rot & grün
  • Schwarzlicht mit weißem und UV-Stroboskop
  • Alles inklusive: Dreibeinstativ, kabelloses Fußpedal, IRC-6-Fernbedienung und Tragetasche im Set enthalten
  • Einfache Programmierung dank des leicht zu lesenden LCD-Menüs
  • Perfekte Ergänzung zur GigBAR 2
Weiterführende Links zu "Gig Bar Move"

IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01IRC6IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01
IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01IRC6IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01
IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01IRC6IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01
IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01IRC6IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01
IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01IRC6IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01
IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01IRC6IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01
IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01IRC6IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01
IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01IRC6IRC-6 REMOTE (LOC1 ITEM ONLY - IRC6) 110X45X6.8mm 27 01
Step motor 25PM13-12A 12V 25PM13 12A 12V311.5 7.5 (BOM#6.Moving head)PTD05AC03Step motor 25PM13-12A 12V 25PM13 12A 12V311.5 7.5 (BOM#6.Moving head)
Hexagon nynon nut M4 7x5mm Fe (T-Bar)PTF1491100043Hexagon nynon nut M4 7x5mm Fe (T-Bar)
Power cord L1.5M 6.3 KH-9922AKH-9923 SVT 18AWG*3C 105℃ ULPTJ3022011072Power cord L1.5M 6.3 KH-9922AKH-9923 SVT 18AWG*3C 105℃ UL
PTJ3023007007Tri-pod stand bag large
PTJ3027002006Power input socket S-03F-12 15A 250VACAS-08 4VDE UL (BOM#12)
Power switch 250V 3A 125V 6A KCD1-11 1510 CE CQC (Footswitch)PTJ3031001010Power switch 250V 3A 125V 6A KCD1-11 1510 CE CQC (Footswitch)
PTK104052006Wire harness for the LED board PVC 5p 2468 5x0.5mm 6.8mm L400mm M16 5P18L36.0
PTK113000007Fuse T3.15AL 5X20 250V T3.15ALVDE UL
PTK115010009Travel switch_KW20-N02B-25 (BOM#5.Main Body)
PTK115060004Foot pedal (with cable L=220mm) ABS L61.5xW100xH34.5 XH L220mm (BOM#7.Footswitch)
PTK115060005Foot pedal (with cable L=120mm) ABS L61.5xW100xH34.5 XH L120mm (BOM#4.Footswitch)
PTK115060007Foot pedal (with cable L=350mm) ABS L61.5xW100xH34.5 XH L350mm (BOM#9.Footswitch)
PTK116010043Power socket input IEC DB 14 F24P (BOM#4.Tbar)
Strap for the bracket screw PPPTK119010005Strap for the bracket screw PP
PTK121000002LCD board LCD Z133202HS A
Fan 4010S DC12V 0.1A 4010S DC12V 0.1A0.12A L100mm (BOM#15.Laser)PTK122010022Fan 4010S DC12V 0.1A 4010S DC12V 0.1A0.12A L100mm (BOM#15.Laser)
PTK123010049Step motor 24BYJ48 954A 12V 200mm8mm 125 (BOM#8.Kinta)
Step motor 42BYGH309 B 22DP 8.8V 42.3x42.3x28 4.5x18 1.8 (BOM#35.Moving head)PTK123010071Step motor 42BYGH309 B 22DP 8.8V 42.3x42.3x28 4.5x18 1.8 (BOM#35.Moving head)
Stepper motor 42BYGH160 B 22DP 10.8V 42.3x42.3x28 4.5x18 1.8PTK123010072Stepper motor 42BYGH160 B 22DP 10.8V 42.3x42.3x28 4.5x18 1.8
Filter in front laser diodePTK127021015Filter in front laser diode
PTK127033001Filter Pink 24*17.4*T1
PTK127033002Filter Green 24*17.4*T1
PTK127033003Filter Tellow 24*17.4*T1
PTK127033004Filter Light Blue 24*17.4*T1
PTK127033005Filter Red 24*17.4*T1
PTK127033006Filter Orange 24*17.4*T1
PTK127033007Filter Blue 24*17.4*T1
Lens for LED8 423.5mmH14.4mm (BOM#26.Tbar)PTK127040022Lens for LED8 423.5mmH14.4mm (BOM#26.Tbar)
Convex lens 238 238 93 PMMA 27mm SM SC2308 (BOM#16.Moving head)PTK127040032Convex lens 238 238 93 PMMA 27mm SM SC2308 (BOM#16.Moving head)
PTK127040040Convex lens 50 507.6mm 2mm 118mm (BOM#4.Moving head)
Assembled Lens Holder (BOM# 1,2,3,4.Moving head)PTK127041234Assembled Lens Holder (BOM# 1,2,3,4.Moving head)
PTK127059003Grating (10*10*0.2) YG 226 10100.2 PET 27cm (BOM#24.Laser)
PTK127059006Burst grating (φ16*0.2) YG 121 160.2PET 50cm (BOM#2.Laser)
PTK127070066clear PC L30W30T2mm PC L30W30T2mm 95 (BOM#14.Tbar)
PTK127090022Lens SM-422825MY 4228 93 23 PMMA (BOM#2)
Power supply CPS 120W A12 12V10A U (BOM#19.Tbar)PTK128010093Power supply CPS 120W A12 12V10A U (BOM#19.Tbar)
PTK130010006Safety loop OD20xID9.5 M6x8 Fe
PTK130011013Screw PM_3x6mm
PTK130011014Screw PM 3x8mm Fe 48
PTK130011015Screw PM_3x8mm
Screw PM 3x10mm Fe 48PTK130011016Screw PM 3x10mm Fe 48
PTK130011017Screw PM_3x10mm
PTK130011018Screw PM 3x12mm Fe
PTK130011020Screw PM_3x14mm
PTK130011021Screw PM 3x16mm Fe
PTK130011023Screw PM 3x18mm PM 3x18mm Fe
PTK130011026Screw PM 4x8mm Fe
PTK130011057Screw PM 2.5x12mm PM 2.5x12mm Fe (BOM#49.Moving head)
PTK130012005Screw KM_3x6mm
PTK130012006Screw KM_3x10mm
PTK130013008Screw PWM 4x6mm Fe 48
Screw PWM 4x10mm Fe 48PTK130013010Screw PWM 4x10mm Fe 48
PTK130013058Screw PWM 4x8mm Fe
PTK130013059Screw PWM 3x7mm Fe
PTK130014003Screw M3x10mm
PTK130014027Screw M3x8mm M3x8mm
PTK130014030Screw M4x6mm
PTK130015003Screw M3.5x10mm
PTK130016004Screw PB 3x6mm Fe
PTK130016005Screw PB_3x8mm
PTK130016006Screw PB 3x8mm PB 3x8mm Fe
PTK130016007Screw PB_3x12mm
PTK130016008Screw PB 3x12mm PB 3x12mm Fe
PTK130016011Screw KB_3x8mm
PTK130016017Screw KA 4x12mm KA 4x12mm Fe 48
PTK130016024Screw PA 2x8mm Fe
PTK130016051Screw PA 2x8mm
PTK130016086Screw PA 4x12mm
PTK130017039Bracket screw ∅30xH15 30xH15 M6x12mm (BOM#19.Laser)
PTK130017041Bracket screw 30xH15 M8x16mm
Bracket screw 39xH24 39xH24 M8x26mm (BOM#2.Tbar)PTK130017045Bracket screw 39xH24 39xH24 M8x26mm (BOM#2.Tbar)
PTK130021003Screw M3_5.5x2.4mm
Screw KM_4x5mmPTK130022001Screw KM_4x5mm
PTK130022003Hexagon nylon nut M6 10x6mm Fe
PTK130022004Hexagon nylone nut M8 M8 Fe (BOM#6.Tbar)
PTK130041002Plain washer ID4xOD8xH0.8mm ID4xOD8xH0.8mm Fe (BOM#10.Tbar)
PTK130041006Washer ID6xOD12xH0.8mm Fe
PTK130041023Plain washer_ID8xOD18xH2
PTK130042002Lock washer ID4xOD7.8 ID4xOD7.8
PTK130052001ABS Pillar ID3xOD7xH2 ABS ID3xOD7xH2 (BOM#19.Moving head)
PTK130052027ABS Pillar ID3xOD7xH4 ABS ID3xOD7xH4 (BOM#9.Moving head)
PTK130056002Hexagon plastic pillar H5xM3x10mm H5xM3x10mm (BOM#4.Par)
PTK130071005Deep groove ball bearing (BOM#3.Left Plate)
PTK130081010Spring 6.5 1.2mm L8.5mm 4 72A 6.58.541.2 (T-Bar)
Tri-pod stand PTK130121006Tri-pod stand
Magnet φ4*1PTK130141005Magnet φ4*1
PTK199010006Strain Relief bushing NYLON66(94V-2) 6N-4 NYLON6694V 2 6N 4 (BOM#7.Kinta)
PTK199010008Protective sleeve for the wires Φ10x7.5 10x7.5
PTK199010020Wire fixing head NYLN6694V 2 PG 7 (BOM#4.Laser)
PTK199010023Strain Relief bushing NYLON66(94V-2) CC-0 NYLON6694V 2 CC 0 3.2
PTK1990300279V battery 9V GN1604S (BOM#2.Footswitch)
PTK199040017Synchronous belt HTD-258-3M-09 HTD 258 3M 09
PTK2300021505Bearing sleeve (BOM#4.Left Plate)
PTK2300021518Limited ring_φ28*3 (BOM#5.Left Plate)
PTK2300030503Casing MPB LASER (BOM#3.Laser)
PTK2300030504Fixed plate for the fan MPB LASER (BOM#14.Laser)
PTK2300030505side panel (left) MPB LASER (BOM#5.Laser)
PTK2300030506side panel (right) MPB LASER (BOM#16.Laser)
PTK2300030507Fixed mounter 1 MPB LASER 1 (BOM#17.Laser)
PTK2300030508Fixed mounter 2 MPB LASER 2 (BOM#6.Laser)
Motor mounter MPB KINTA (BOM#9.Kinta)PTK2300030511Motor mounter MPB KINTA (BOM#9.Kinta)
PTK2300030513Top plate MPB KINTA
PTK2300030536Back-up plate for the stand (T-Bar)
PTK2300030547Top plate GIG BAR 3 (BOM#25.Tbar)
PTK2300030548Bottom plate T-Bar (BOM#1.Tbar)
PTK2300030549Motor mounter GIG BAR 3 (BOM#50.Moving head)
PTK2300030550Motor fixing plate GIG BAR 3 (BOM#51.Moving head)
PTK2300030551Synchronous pulley HTD-15-3M-09F HTD 15 3M 09F1819
PTK2300030552Fixing plate for the limit switch L16W12T5 (BOM#52.Moving head)
PTK2300030553Spacer pin L18*W8*T5 L18W8T5 (BOM#48.Moving head)
PTK2300030554Back-up plate right GIG BAR 3 (BOM#36.Moving head)
PTK2300030555Connective bar GIG BAR 3
PTK2300030556Reinforcing plate GIG BAR 3 (BOM#39.Moving head)
PTK2300030557Tube_Φ27.5*31.5 (BOM#17.Main Body)
PTK2300030558Limited ring_Φ28*4 (BOM#14.Main Body)
PTK2300030559Block L38*W38*T5 GIG BAR 3L38W38T5 (BOM#47.Moving head)
PTK2300030560Limited board L50.5W37T3 GIG BAR 3L50.5W37T3 (BOM#44.Moving head)
PTK2300030561Reinforcing plate for bottom plate GIG BAR 3 (BOM#21.Tbar)
PTK2300030562Back-up plate left GIG BAR 3 (BOM#30.Moving head)
PTK2300030563Block 504 GIG BAR 3504 (BOM#31.Moving head)
PTK2300030564Heat radiator GIG BAR 3 (BOM#22.Moving head)
PTK2300030565Heat radiator mounter GIG BAR 3 (BOM#21.Moving head)
PTK2300030566Filter motor mounter GIG BAR 3 (BOM#15.Moving head)
Connective bar of Gobo Φ15*7 GIG BAR 3157PTK2300030567Connective bar of Gobo Φ15*7 GIG BAR 3157
PTK2300030568Gobo motor mounter GIG BAR 3 (BOM#7.Moving head)
PTK2300030569Window frame mounter GIG BAR 3 (BOM#5.Moving head)
PTK2300030572Gobo colored filter GIG BAR 3 64T1 (BOM#12.Moving head)
PTK2300030573Gobo Pattern GIG BAR 3 63T0.3 (BOM#11.Moving head)
PTK2340010104Hanging bracket 40 POWER WLS 66 (BOM#28.Tbar)
PTK2340030509Bottom cover 40 POWER WLS 66 KINTA (BOM#4.Kinta)
PTK2500010105Casing L35xW30xH6 13L35xW30xH6 (BOM#11.Laser)
PTK2500010106Casing L35xW30xH13 210013012213L35xW30xH13 (BOM#7.Laser)
PTK311020002Nyon tube PA66 Φ8.0 L=12m
PTK42301003108Step motor 24BYJ48 1231 12V 150mm 125 6.5mm (BOM#13.Laser)
Complete red & green laser assemblyPTK430000030503Complete red & green laser assembly
Footswitch assembledPTK430000030519Footswitch assembled
PTK4301000305131Kinta assembled - Position 1
PTK4301000305134Kinta assembled - Position 4
Moving head assembledPTK430100030515Moving head assembled
PTK4301000305232COMPLETE PAR - CHANNEL/POSITION 2
PTK4301000305233COMPLETE PAR - CHANNEL/POSITION 3
PTK510001197Main PCB Gigbar 3 V1.0 CRT MB Gigbar 3 V1.0 (BOM#16.Tbar)
Driver PCB Position 1 Moving GigBar 3 V1.0 (BOM#15.Tbar)PTK510001200Driver PCB Position 1 Moving GigBar 3 V1.0 (BOM#15.Tbar)
Driver PCB Position 2 Moving GigBar 3 V1.0PTK510001201Driver PCB Position 2 Moving GigBar 3 V1.0
DMX board (BOM#4)PTK510002006DMX board (BOM#4)
Auxiliary board PCBA CRT AS-IR 4BAR LT BT (BOM#8.T-Bar)PTK510002096Auxiliary board PCBA CRT AS-IR 4BAR LT BT (BOM#8.T-Bar)
PTK510002098Driver PCB_AS-HALL_LLM ARRAY V1.0 (BOM#4.Right Plate)
Auxiliary board__AS-HALL_Gig bar 3 V1.0PTK510002122Auxiliary board__AS-HALL_Gig bar 3 V1.0
Auxiliary board  AS WL-44 V1.0 PCBACRT AS POWER WL 44 V1.0 (BOM#17.Tbar)PTK510002123Auxiliary board AS WL-44 V1.0 PCBACRT AS POWER WL 44 V1.0 (BOM#17.Tbar)
PTK510002128Auxiliary board AS Mpcb V2.0 PCBACRT
Auxiliary board AS Mpcb V1.0Gig Bar Move  PCBACRT AS Mpb V1.0Gig Bar Move (BOM#18.Tbar)PTK510002129Auxiliary board AS Mpcb V1.0Gig Bar Move PCBACRT AS Mpb V1.0Gig Bar Move (BOM#18.Tbar)
Driver PCB Moving head Position 2 (BOM#26.Moving head)PTK510002135Driver PCB Moving head Position 2 (BOM#26.Moving head)
Driver PCB (Laser) CRT DR LAS Mpb V2.0 (BOM#12.Laser)PTK510003029Driver PCB (Laser) CRT DR LAS Mpb V2.0 (BOM#12.Laser)
PTK510003051Driver PCB Position 1 (BOM#3.Kinta)
PTK510003054Driver PCB Position 4 (BOM#3.Kinta)
PTK510003073Driver PCB (Par) CRT DR LED PWMV1.0 (BOM#3.Par)
PTK510003103Driver PCB Moving head Position 1 (BOM#26.Moving head)
LED Driver PCB CRT DR UV V1.0 (BOM#22.Tbar)PTK510003104LED Driver PCB CRT DR UV V1.0 (BOM#22.Tbar)
PTK510003105Driver PCB Moving head Position 2 (BOM#26.Moving head)
LED board (Kinta) PCBACRT LED Mpb V1.1 (BOM#11.Kinta)PTK510004017LED board (Kinta) PCBACRT LED Mpb V1.1 (BOM#11.Kinta)
LED board strobe CRT LED Mix Power Strobe V1.0 (BOM#27.Tbar)PTK510004057LED board strobe CRT LED Mix Power Strobe V1.0 (BOM#27.Tbar)
LED board (Par) CRT LED RGBUV Mix V1.0 (BOM#5.Par)PTK510004058LED board (Par) CRT LED RGBUV Mix V1.0 (BOM#5.Par)
PTK510004140LED board Moving head CRT LED Moving GigBar 3 V1.0 (BOM#20.Moving head)
PTK510101022Wireless receive module (footswitch) HS2264WL4455 5V 9V 12MA 54MM40MM HED PWC433 TX CT (BOM#4.Footsw
PTK510101023Wireless receive board T-Bar HS2272WL600 3V 5V 40MM25MM HED PWC433 RX CT (BOM#20.Tbar)
Red laser diode R100 650nm S LD 1315 L100mm (BOM#10.Laser)PTK520009017Red laser diode R100 650nm S LD 1315 L100mm (BOM#10.Laser)
PTK520405004Green laser diode G35 532nm S MINI 1325.5 XH 2Y 2P L100 520405001 (BOM#8.Laser)
PTK530000010Bottom cover for the par can ABS (BOM#6.Par)
Rotation shaft L22W11.515MM NYLON66 94V 2 (BOM#10.Kinta)PTK530000014Rotation shaft L22W11.515MM NYLON66 94V 2 (BOM#10.Kinta)
Mounting plate for the bracket screw KINTA L35W2515.5mm ABS765A 94V 2 (BOM#3.Kinta)PTK530000015Mounting plate for the bracket screw KINTA L35W2515.5mm ABS765A 94V 2 (BOM#3.Kinta)
Lens for LED Ll70*Wl25*H5.4 KINTA Ll70Wl25H5.4 PC V0 (BOM#1.Kinta)PTK530000016Lens for LED Ll70*Wl25*H5.4 KINTA Ll70Wl25H5.4 PC V0 (BOM#1.Kinta)
PTK530000034Motor mounter (Bottom cover) 38397 (BOM#20.Laser)
PTK530000035Motor mounter (Top cover) 35224 (BOM#22.Laser)
Wheel gear φ12*5.4 125.4 (BOM#21.Laser)PTK530000036Wheel gear φ12*5.4 125.4 (BOM#21.Laser)
PTK530000038laser mounter 27.52115 13 ABS (BOM#9.Laser)
PTK530000040Synchronous pulley_HTD-60-3M-09 (BOM#16.Main Body)
PTK530000057Top cover for the par can PARTYBARABS L141xW141xH34 (BOM#1.Par)
PTK530000059Synchronous pulley_φ47.8*28 (BOM#7.Right Plate)
PTK530000060Side plate L136W60H27 LLM Array L136W60H27 ABS765A V0 (BOM#28.Moving head)
PTK530000071Lense mounter 2613.6 2613.6 ABS (BOM#17.Moving head)
PTK530000074fixing ring for the lens holder 68.514.5 ABS (BOM#3.Moving head)
Lens holder 6040 ABS (BOM#1.Moving head)PTK530000075Lens holder 6040 ABS (BOM#1.Moving head)
PTK530000076Casing Moving head GIG BAR 3 (BOM#27.Moving head)
PTK530000077Motor cover L101W60H52 GIG BAR 3 L101W60H52 ABS765A V0 (BOM#34.Moving head)
PTK530003003window frame MPB POB L9.5x22mm (BOM#1.Laser)
PTK530003028Battery cover plate 4Bar BT L70.5W30.5H3.2 ABS UL94-VO (BOM#1.Footswitch)
PTK530003029Top cover for the footswitch 4L420W140H31 ABS UL94 VO (BOM#1.Footswitch)
PTK530003030Bottom cover for the footswitch MixPartBar 4L415.5W135.5H31 ABS UL94 VO (BOM#7.Footswitch)
IR Filter (φ12*4.6) PCV0 900nm-1000nm, 400nm-700nmPTK530017018IR Filter (φ12*4.6) PCV0 900nm-1000nm, 400nm-700nm
Carry bag 01 Gig Bar Move LOGOPTK6301030706Carry bag 01 Gig Bar Move LOGO

Es sind leider keine Geräte verfügbar.

Es kann vorkommen, dass in unserem Lager noch gebrauchte Geräte vorhanden sind. Fragen Sie gerne über unsere Service-Hotline +49 871 40875521 oder per Email info@lights-whatever.de bei uns nach. Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Gig Bar Move"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Zuletzt angesehen