Intimidator Beam 355 IRC

1.106,70 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Wenn verfügbar beim Hersteller, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage.
* Die aktuelle Lieferzeit kann gerne vorab angefragt werden. Jetzt anfragen.

  • INTIMBEAM355IRC
Der Intimidator Beam 355 IRC ist ein leistungsstarker und umfangreich ausgestattetes... mehr
Produktinformationen "Intimidator Beam 355 IRC"

Der Intimidator Beam 355 IRC ist ein leistungsstarker und umfangreich ausgestattetes Beam-Moving-Head mit einer 100-W-LED. Erzeugen Sie auf einfache Weise komplexe Looks mit dem festen Goborad, dessen einzigartiger Animationseffekt den Looks eine zusätzliche Dramatik verleiht. Ein rotierendes 3-Facetten-Prisma teilt den Strahl auf um größere Bereiche abzudecken. Der motorisierte Frostfilter macht aus dem Beam ein Wash. Das integrierte Farbdisplay ist kompatibel zur IRC-6 und bietet Zugriff auf dem Totem-Modus und den integrierten Speicher für das Ablegen einer Szene. Der Intimidator Beam 355 IRC verfügt über PowerCON®-kompatible Ein- und Ausgänge für Power-Linking.

  • Leistungsstarker und umfangreich ausgestatteter Moving-Head-Beam mit einer 100-W-LED
  • Der motorisierte Frost-Filter macht aus dem Beam einen Wash
  • Erzeugen Sie auf einfache Weise komplexe Looks mit dem festen Goborad mit Animationseffekten
  • Mit dem 3-Facetten-Prisma teilen Sie den Strahl und decken größere Bereiche ab
  • Farbdisplay kompatibel zur IRC-6 für Zugriff auf den Totem-Modus und den integrierten Speicher für das Ablegen einer Szene
  • Einzigartige Halterung mit Vierteldrehung erlaubt die Befestigung mit ein oder zwei Klammern
  • PowerCON®-kompatible Ein- und Ausgänge für Power-Linking
  • Ist bestens aufgehoben im INTIMROADCASES35X Flightcase
Weiterführende Links zu "Intimidator Beam 355 IRC"

PTF1001002202Seetronic POWER OUT indoor white socket SAC3FPX
PTF1001002302POWER IN SOCKET (MALE)(BOM#2B)
PTF2700003804NEUTRIK US POWER CABLE 1.5M - 5FT (POWERCON TO EDISON) 14 AWG
screw mat cover (BOM#61)PTH007C11screw mat cover (BOM#61)
screw mat post (BOM#57)PTH007C12screw mat post (BOM#57)
fan 12V 0.13A DFL6010B - 2-pin female 2.0 (BOM#4) Longer wires than PTH2030201101291PTH020060101fan 12V 0.13A DFL6010B - 2-pin female 2.0 (BOM#4) Longer wires than PTH2030201101291
fan DFM8020B (BOM#47)PTH02008020023fan DFM8020B (BOM#47)
PTH0803485rubber o ring Φ45×Φ5 (BOM#141)
PTH1010102148021frost press chip X75A0413 (BOM#38)
safety cable board M515A0112 (BOM#78)PTH1010102284961safety cable board M515A0112 (BOM#78)
display pcb bracket DJ3RA0103 (BOM#120)PTH1010102291051display pcb bracket DJ3RA0103 (BOM#120)
hanging accessory board DJ3RA0107 (BOM#123)PTH1010102291131hanging accessory board DJ3RA0107 (BOM#123)
PTH1010102291191pan motor bracket DJ3RA0203 (BOM#116)
PTH1010102291271arm magnetic bracket DJ-3R-A02-07 (BOM#97)
PTH1010102291291arm wire bracket DJ-3R-A02-08 (BOM#78)
pan positioning chip DJ-3R-A02-11 (BOM#78)PTH1010102298531pan positioning chip DJ-3R-A02-11 (BOM#78)
PTH1010102301601pulley bracket DJ-3R-A02-12 (BOM#99)
PTH1010102302041base fan bracket DJ-3R-A01-11 (BOM#146)
PTH1010102307681tilt optocoupler bracket DJ-3R-A02-13 (BOM#103)
PTH1010102312591motor mat board DJ-3R-A02-09 (BOM#102)
wire board DJ-3R-A02-14 (BOM#83)PTH1010102312611wire board DJ-3R-A02-14 (BOM#83)
pan bracket DJ150A0102 (BOM#133)PTH1010102317331pan bracket DJ150A0102 (BOM#133)
arm connection bracket DJ-150-A02-01 (BOM#89)PTH1010102317371arm connection bracket DJ-150-A02-01 (BOM#89)
PTH1010102317391arm strengthen DJ-150-A02-02 (BOM#105)
arm front board DJ150A0203 (BOM#88)PTH1010102317411arm front board DJ150A0203 (BOM#88)
arm upper cover DJ150A0204 (BOM#86)PTH1010102317431arm upper cover DJ150A0204 (BOM#86)
PTH1010102331761base fan bracket DJ-150-A01-03 (BOM#132)
PTH1010102366761metal board for power supply socket 3 DJ-3R-A01-12 (BOM#22)
PTH1010102376301pan support bracket DJ-3R-A01-05 (BOM#136)
PTH1010102378511tilt motor bracket DJ100A0201 (BOM#88)
PTH1010102378531tilt bracket DJ100A0202 (BOM#80)
PTH1010102378551heat sink bracket 1 DJ100A0301 (BOM#10)
PTH1010102378571heat sink bracket 2 DJ100A0302 (BOM#9)
PTH1010102378591strengthen board DJ100A0303 (BOM#6)
PTH1010102378611PCB bracket DJ100A0304 (BOM#20)
PTH1010102378631prism light barrier DJ100A0305 (BOM#37)
front fix board DJ100A0306 (BOM#47)PTH1010102378651front fix board DJ100A0306 (BOM#47)
PTH1010102378671lens ring installation board DJ100A0307 (BOM#42)
PTH1010102378691head back bracket DJ100A0308 (BOM#4)
PTH1010102392201base board DJ150A0101 (BOM#123)
PTH1010102392221support bracket weldment DJ-150-A01-04 (BOM#137)
PTH1010102392241power supply bracket DJ-150-A01-05 (BOM#163)
PTH1010102392311pan strengthen board DJ-3R-A01-06 (BOM#130)
PTH1010102393191fan mat board DJ-150-A01-07 (BOM#164)
pan positioning mat cover MK1W-B04 (BOM#77)PTH1010202270601pan positioning mat cover MK1W-B04 (BOM#77)
gear DL38407  (BOM#109)PTH1010202291001gear DL38407 (BOM#109)
PTH1010202295781gear DL-378-02 (BOM#49)
PTH1010202372631pan axis DJ-3R-BZ01 (BOM#104)
PTH1010202378711lens fix cover DJ100B01 (BOM#71)
PTH1010202378721aluminum tube DJ100B02 (BOM#8)
PTH1010202378731heat sink DJ100BS01 (BOM#72)
PTH1010202378741tilt axis 1 DJ100BZ01 (BOM#90)
PTH1010202378751tilt axis 2 DJ100BZ02 (BOM#81)
PTH1010401156521standoff 612 M3 (BOM#295)
PTH1010401160362aluminum post 630 M3 (BOM#159)
PTH1010401162251aluminum post Φ5×52M3 (BOM#32)
PTH1010401162302aluminum post 557M3 (BOM#19)
PTH1010401162501aluminum post H8×74.5M4 (BOM#31)
PTH1010401173681aluminum post 578.5 M3 (BOM#87)
PTH1010401216441aluminum post 576.5 M3 (BOM#79)
PAN ORIENTATION POST Φ6×2.5 Φ4.2(BOM#84)PTH1010402163611PAN ORIENTATION POST Φ6×2.5 Φ4.2(BOM#84)
PTH1010402163641aluminum tube Φ6×4Φ3.2 (BOM#177)
PTH1010402203541copper tube Φ6.5×5Φ5.1 (BOM#53)
PTH1010403164091aluminum post H8×9M4 (BOM#11)
PTH1010403164131aluminum post H8×11M4 (BOM#99)
PTH1010403164471aluminum post H828 M4 (BOM#148)
PTH1010403164571aluminum post H8×33M4 (BOM#99)
PTH1010403165011aluminum post H860 M4 (BOM#105)
PTH1010403165581aluminum post H612 M3 (BOM#77)
PTH1040000209901prism wheel X75/76 (BOM#39)
tilt bushing DJV-3R Moving Beam,DJV-3R Moving Spot,V-130 LED Moving Spot (BOM#82)PTH1040000299001tilt bushing DJV-3R Moving Beam,DJV-3R Moving Spot,V-130 LED Moving Spot (BOM#82)
pan slider wheel DJ-150 Moving Spot,DJ-100 Moving Beam (BOM#111)PTH1040000332011pan slider wheel DJ-150 Moving Spot,DJ-100 Moving Beam (BOM#111)
pan bushing DJ-150 Moving Spot,DJ-100 Moving Beam (BOM#110)PTH1040000332021pan bushing DJ-150 Moving Spot,DJ-100 Moving Beam (BOM#110)
PTH1040000379171tilt bushing 1 DJ100 (BOM#91)
base face cover DJ3RC02 A (BOM#128)PTH1060100295801base face cover DJ3RC02 A (BOM#128)
base front cover DJ3RC01 A (BOM#118)PTH1060100319431base front cover DJ3RC01 A (BOM#118)
arm cover DJ3RC03 C (BOM#77)PTH1060100319451arm cover DJ3RC03 C (BOM#77)
PTH1060100378771head cover DJ100C01 (BOM#23)
lens cover DJ100C02 (BOM#43)PTH1060100378781lens cover DJ100C02 (BOM#43)
lens press chip DJ100C05 (BOM#44)PTH1060100378791lens press chip DJ100C05 (BOM#44)
front tape DJ100C04 (BOM#56)PTH1060100378801front tape DJ100C04 (BOM#56)
PTH1060100378811back tape DJ100C03 (BOM#63)
PTH1060200122151focus 2 X59TJE (BOM#29)
PTH1060200122181focus 1 X59TJY (BOM#28)
display lens cover CDC39×32×2.5 (BOM#35)PTH1060200181811display lens cover CDC39×32×2.5 (BOM#35)
PTH14HY00620stepper motor 14HY00620 (BOM#145)
PTH14HY00630stepper motor 14HY006-30 (BOM#181)
PTH16HY60925STEPPER MOTOR 16HY609-25 (BOM#146)
LED DRIVER PCB  (BOM#23)PTH2020302203861LED DRIVER PCB (BOM#23)
DMX PCB board (BOM#95)PTH2020302245131DMX PCB board (BOM#95)
PTH2020302262661connection PCB ZJ037A (BOM#158)
MPCB/display PCB MH152A (BOM#124)PTH2020302381451MPCB/display PCB MH152A (BOM#124)
XY PCB MH154A (BOM#74)PTH2020302381611XY PCB MH154A (BOM#74)
motor driver PCB MH143B (BOM#22)PTH2020302385561motor driver PCB MH143B (BOM#22)
MICROPHONE (BOM#8)PTH2021900109021MICROPHONE (BOM#8)
PTH2030101176871stepper motor 14HY00625 (BOM#170)
stepper motor 23HDV1201H-24W (BOM#85)PTH2030101313161stepper motor 23HDV1201H-24W (BOM#85)
PTH2030700310081power supply H17-U100D1228 (BOM#9)
power supply H03UP175S+4.6 (BOM#132)PTH2030700358101power supply H03UP175S+4.6 (BOM#132)
optics set X75/76 (BOM#45)PTH2040000172681optics set X75/76 (BOM#45)
COLOR WHEEL (BOM#79)PTH2040000201661COLOR WHEEL (BOM#79)
PTH2040000243501focus lens X75/76 (BOM#62)
PTH2040000243511zoom X75/76 (BOM#69)
lens X75/76 (BOM#70)PTH2040000243521lens X75/76 (BOM#70)
gear set DL3150701 (BOM#57)PTH2040000277941gear set DL3150701 (BOM#57)
gear set DL3150901 (BOM#94)PTH2040000303891gear set DL3150901 (BOM#94)
quick lock hanging bracket CD-D03 (BOM#37)PTH2040000330041quick lock hanging bracket CD-D03 (BOM#37)
PTH2040000332041tilt slider wheel 2 DJ150/LS350 (BOM#118)
PTH2040000332051tilt slider wheel 3 DJ150/LS350 (BOM#119)
PTH2040000359331static gobo wheel X76 (BOM#25)
PTH2040000392781European power cable set (BOM#155)
PTH2070501340791sticker DJ100 (BOM#153)
PTH2070501340841head PVC DJ100 (BOM#24)
PTH2080502242271screw M8×14 (BOM#68)
PTH2081101126491metal ring M12 (BOM#41)
belt 3M-37512mm (BOM#58)PTH2090101293281belt 3M-37512mm (BOM#58)
syncronization 3M-471-10mm (BOM#95)PTH2090101307161syncronization 3M-471-10mm (BOM#95)
PTH2090102170261syncronization strap B125MXL2.5mm (BOM#60)
PTH2090400347401machine feet CDJD05 Φ26×16 (BOM#119)
fan vent 88 (BOM#66)PTH2090500054831fan vent 88 (BOM#66)
spring Φ10×38×1.2 (BOM#64)PTH2090601173371spring Φ10×38×1.2 (BOM#64)
PTH2090602168611spring Φ5.8×23×0.6 (BOM#30)
Fuse   Φ5.2×20  F3A  (BOM#12)PTH2090900167241Fuse Φ5.2×20 F3A (BOM#12)
PTH2091101166851copper post 3×10 (BOM#52)
circlip Φ30×1.2 (BOM#43)PTH2091302169581circlip Φ30×1.2 (BOM#43)
LED  CFT90W100W (BOM#13)PTH2120100361661LED CFT90W100W (BOM#13)
optocoupler PCB AGD004 (BOM#68)PTH28AGD004Boptocoupler PCB AGD004 (BOM#68)
safety ring M8×16 32 (BOM#18)PTH4400005safety ring M8×16 32 (BOM#18)
PTH625ZZbearing 625ZZ (BOM#217)
PTH694ZZbearing 694ZZ (BOM#252)
PTHDL22002gear DL-220-02 (BOM#247)
PTHEM251614Plastic Handle (BOM#11&25)
MIC COVER (BOM#4)PTHEM571912MIC COVER (BOM#4)
circlip cover EX300BZ07 (BOM#97)PTHEX300BZ07circlip cover EX300BZ07 (BOM#97)
pan mat EX575A0120 (BOM#75)PTHEX575A0120pan mat EX575A0120 (BOM#75)
PTHEX575B27gear EX575B27 (BOM#239)
PTHEX575B45Axletree Mat Post
PTHHE05MAGNETIC SENSOR HE-05 (BOM#87)(BOM#89)(BOM#121)
pan oriantation post PRO5RB19 (BOM#87)PTHPRO5RB19pan oriantation post PRO5RB19 (BOM#87)
PTHX50SB01driver wheel X-50S-B01 (BOM#140)
Tilt Orientation Chip (BOM#40)PTHX75A0210Tilt Orientation Chip (BOM#40)
Head BRACKET (BOM#83)PTHX75A0301Head BRACKET (BOM#83)
PTHX75A0303Head Back Board (BOM#68)
PTHX75A0306Head Fan Mat Board (BOM#69)
PTHX75A0401Gobo STEPPER MOTOR BRACKET (BOM#93)
front side BRACKET (BOM#105&119)PTHX75A0403front side BRACKET (BOM#105&119)
PTHX75A0407color STEPPER MOTOR BRACKET (BOM#87)
PTHX75A0408focus BRACKET (BOM#94)
PTHX75A0410focus fix BRACKET (BOM#123)
PTHX75A0411Prism STEPPER MOTOR BRACKET
head connection board (BOM#104)PTHX75A0412head connection board (BOM#104)
PTHX75B07Chain Wheel
CLAMP LOCK (BOM#42)PTJ3020018004CLAMP LOCK (BOM#42)
FUSE HOLDER (BOM#18)PTJ3027001001FUSE HOLDER (BOM#18)

Es sind leider keine Geräte verfügbar.

Es kann vorkommen, dass in unserem Lager noch gebrauchte Geräte vorhanden sind. Fragen Sie gerne über unsere Service-Hotline +49 871 40875521 oder per Email info@lights-whatever.de bei uns nach. Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Intimidator Beam 355 IRC"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.

Zuletzt angesehen